08 жовтня 2018 р. 17:26

В Одессе законсервировали два фонтана

В Одессе законсервировали два фонтана

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2019 года. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.  

Для того, чтобы фонтаны благополучно перезимовали, специалистам предприятия необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа выполняется осмотр оборудования фонтана, и при необходимости производится его ремонт. 

На сегодняшний день уже законсервированы два фонтана: на Крымском бульваре и по ул. Академика Глушко.  Фонтаны, расположенные в центральной части Одессы и городских парках, будут законсервированы в последнюю очередь. 

Завершить консервацию всех одесских фонтанов, находящихся на балансе КП «Сервисный центр», планируется до середины ноября в зависимости от погодных условий. 

Обратный процесс – расконсервация фонтанов – начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило, включают в центре города к 1 апреля, остальные - с апреля. 

На обслуживании КП «Сервисный центр» находятся 24 городских фонтана, которые ежедневно с весны до осени радуют прохладой одесситов и гостей города. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр». 

Напомним, первые пять фонтанов в этом году запустили к Юморине

Поділитися