26 лютого 2018 р. 10:19

В Одессе в связи с резким похолоданием отменяют занятия в школах и садиках (ОБНОВЛЕНО)

В Одессе в связи с резким похолоданием отменяют занятия в школах и садиках (ОБНОВЛЕНО)

Занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях города Одессы будут отменены с 27 февраля

Такое решение сегодня, 26 февраля, приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского. 

Аргументировали это решение ожидаемым снегопадом и существенным понижением температуры в Одессе.  Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, во вторник, 27 февраля 2018 года, в Одессе вновь ожидаются сильный снегопад и усиление мороза. 

В детских садах будут работать дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости. 

Родителей просят 27 февраля по возможности оставить детей дома. 

11:15  В связи с перемещением активного циклона с Балкан на северо-запад Чёрного моря во вторник, 27 февраля, в Одесской области прогнозируют сильный снегопад. Как сообщает Служба автомобильных дорог в Одесской области со ссылкой на Украинский Гидрометцентр, утром и днем во вторник в регионе ожидаются очень сильный снег, метель и снежные заносы. Порывы северного ветра будут достигать 17-22 метра в секунду.
  Снегопад будет идти весь день, прогнозируемая высота снежного покрова местами до 30 сантиметров. Температура воздуха ночью до -12 градусов по Цельсию, днем от -5 до -7 градусов.

11:50 На территории Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Черного и Азовского морей.

В частности, в ночь с 26 на 27 февраля прогнозируют снижение температуры воздуха до 10 -15 градусов мороза. Местами будет наблюдаться гололедица. Днем 27 февраля в регионе ожидается сильный снег, метель (местами - сильный), снежные заносы, гололедица. Согласно прогнозу, уровень северо-восточного ветра достигнет 19-24 метров в секунду. Во второй половине дня ветер сменится на северо-западный, 15-20 метров в секунду. Температура ночью - от 10 до 15 градусов мороза, днем ​​- 5 -10 градусов ниже нуля.

Ночью 28 февраля также ожидается снег, днем ​​- местами. Ветер сменится на северный - 9-14 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура ночью 11-16 градусов мороза, днем ​​- 5-10 градусов мороза.

Напомним, 14 февраля комиссия разрешила пускать в школы не привитых от кори детей, которые не могли посещать учебные заведения так как 4 января в Одессе состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета в результате которого решили запретить посещение детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

9 января руководству школ рекомендовали продлить каникулы до 22 января, но потом продлили каникулы еще на неделю. 

Однако 27 января в Одессе отметили улучшение эпидемиологической ситуации в городе и решили возобновить занятия в школах.

Поділитися