23 вересня 2018 р. 14:50

В Одессе требуют отставки начальника областной полиции и прокурора: "Нет охоте на активистов!"

В Одессе требуют отставки начальника областной полиции и прокурора: "Нет охоте на активистов!"

Сегодня, 23 сентября, активисты проводят акцию гражданского протеста из-за покушения на общественного деятеля, политика Олега Михайлика.

Акция протеста проходит возле здания Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области на Еврейской. Интересно, что стреляли в О. Михайлика на Осипова - совсем недалеко от местонахождения полиции.

Организаторы гражданского протеста пояснили, что требуют незамедлительной отставки начальника одесской облполиции Дмитрия Головина и прокурора Одесской области Олега Жученко. Также они заявили, что "в совершении покушения подозревают городского голову Геннадия Труханова и его окружение".

Одесситы напоминают, что 17 сентября была очередная попытка нападения на Михаила Кузаконя и Григория Козьму (Народный Рух Украины), 19 сентября - на Юрия Дьяченко (ДемАльянс) в горсовете, а 20 сентября представители этих политических сил и других, оппозиционных к городской власти (Самопомощь, Рух Новых Сил) заявили на очередной пресс-конференции "Не можете захитити - йдіть геть" о намерении объединиться в рамках "Одеська політична платформа".

"После очередной акции на Ланжероне против незаконного строительства у дельфинария "Немо" депутата горсовета из окружения мэра Кисловского стреляли в Олега Михайлика. Это все слишком серьезно! Нам нужно объединяться!" - считают активисты.

ФОТО, ВИДЕО: ИзбирКом

Поділитися