29 грудня 2018 р. 18:10

В Одессе стартовал открытый архитектурный конкурс по благоустройству склонов под бульваром Жванецкого

В Одессе стартовал открытый архитектурный конкурс по благоустройству склонов под бульваром Жванецкого

Ассоциация архитекторов Одессы, Urban Inst. в партнерстве с 4City организовали открытый архитектурный конкурс по благоустройству склонов под бульваром Михаила Жванецкого. 

Об этом сообщил урбанист Станислав Греф

По его словам, целью конкурса является определение лучшей концепции и проектной предложения реновации зеленой зоны склонов в районе бульвара Михаила Жванецкого от Одесского художественного музея к Военному спуску в Одессе, согласно принципам устойчивого развития и мировыми тенденциями создания общественных пространств. Призовой фонд конкурса 300 тысяч гривень. 

«Если коротко, то это отличный шанс для проектировщиков самого разного уровня и опыта попробовать себя и подготовить проект благоустройства склонов под бульваром М. Жванецкого (сквер Жанны Лябурб), тем самым сделав жизнь в Одессе чуть более комфортной и безопасной. Это первый пример проведения масштабного и глубинного исследования участка, на котором будет проходить проектирование», - написал он.  

Напомним, Исполнительный комитет Одесского горсовета определил, что помогать с организацией конкурса на лучший проект благоустройства склонов бульвара М. Жванецкого городскому управлению архитектуры и градостроительства будут общественные организации «Ассоциация архитекторов Одессы» и «Урбан Инст».

Поділитися