15 січня 2018 р. 11:35

В Одессе протестовали против повышения тарифов на маршрутки

В Одессе протестовали против повышения тарифов на маршрутки

Около 20 активистов протестовали сегодня у здания Одесского городского совета против повышения стоимости проезда в маршрутных такси города

В знак протеста люди пришли с лопатами, намекая на то, что готовы вырыть метро, но не пользоваться услугами перевозчиков по необоснованно повышенному тарифу. 

Также к зданию мэрии пришли и представители перевозчиков, которые настаивают на том, что что цена в 7 гривень оправдана.  Более того, по их словам, цена проезда должна составлять 8-12 гривень. Между оппонентами периодически возникали словесные перепалки.

С протестующими встретился заместитель городского головы Андрей Котляр и директор департамента транспорта Александр Илько. Александр Илько в очередной раз заявил, что тариф не контролируется городским советом и о намерении муниципалитета добиться доминирующего положения городского электротранспорта над частыми маршрутными такси.

При этом Александр Илько отметил, что предпочтительно использовать в качестве городского транспорта электробусы, так как это дешевле, чем прокладывать рельсы и тянуть контактные линии для трамваев и троллейбусов.     
 

ВИДЕО: Юрий Дьяченко 

ФОТО: В. Чорна/Facebook

Поділитися