18 липня 2018 р. 22:08

В Одессе остановились военные стройки из-за недобросовестных подрядчиков

В Одессе остановились военные стройки из-за недобросовестных подрядчиков

Ряд крупных военных строек в Одессе остановился из-за недобросовестных подрядчиков.

Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Речь идет, в частности, о реконструкции корпусов и зданий бывшего института сухопутных войск на 6-й станции Большого Фонтана, где планируют разместить штаб ВМСУ, военно-морской институт и лицей, а также офицерские семьи (в жилой дом переделывают недостроенные казармы на Судостроительной). Кроме того, остановились работы по перестройке в общежитие для флотских контрактников бывших корпусов Украинского научно-исследовательского института морского флота в Газовом переулке.

По словам собеседника издания, у подрядчиков — фирм «Прогрестехбуд», «Винницкая строительная компания» (работают на Фонтане) и «Ріст» (Газовый переулок), — просто закончились деньги.

«Когда были тендеры, они демпинговали, предлагали очень низкие цены и выиграли. А теперь они просто не тянут эти работы по заявленной стоимости. Принято решение разорвать все договоры и провести новые тендеры», — говорит источник.

На 6-й Фонтана ситуация усугубилась аварийным состоянием Ж-образного корпуса, в котором должен обосноваться штаб и учебные заведения. Первоначальное исследование здания выявило далеко не все его проблемы, и сейчас там необходимо провести переоценку.

Напомним, до конца этого года около 350 военнослужащих службы по контракту плавсостава Военно-Морских Сил ВСУ должны были заселиться в новое  шестиэтажное общежитие в Газовом переулке в Одессе недалеко от Западной военно-морской базы. 

Поділитися