17 липня 2018 р. 17:31

В Минздраве объяснили, что уволили ректора Одесского медуниверситета за саботаж

В Минздраве объяснили, что уволили ректора Одесского медуниверситета за саботаж

Причиной увольнения ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана стал его отказ пустить комиссию Минздрава и предоставить ей необходимые документы для проверки.    

Об этом сегодня, 17 июля сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.  

В Министерстве пояснили, что из-за систематических жалоб, поступающих от народных депутатов Украины и общественных организаций о неправомерных действиях ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана и в целом по критической ситуации, сложившейся в университете, была инициирована проверка.  

В период с 15 по 21 июля "ревизоры" должны были проверить соблюдение устава и условий контракта  Валерием Запорожаном. Ректор приказали обеспечить надлежащие условия для работы комиссии и предоставить все материалы, необходимые для проведения проверки.

Однако когда 16 июля комиссия Минздрава Украины прибыла в Одесский национальный медицинский университет для проведения проверки, Валерий Запорожан отказался им содействовать. 

"Такие действия ректора свидетельствуют об откровенном саботаже и делают невозможным дальнейшую работу комиссии. Учитывая невыполнение приказа министерства ректором Одесского национального медицинского университета и с целью обеспечения дальнейшей работы комиссии, министерство приняло решение о досрочном расторжении контракта с Валерием Запорожаном с 17 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

 

Поділитися