14 лютого 2018 р. 09:30

В мэрии рассказали, зачем городской голова уехал из отпуска в Чехию

В мэрии рассказали, зачем городской голова уехал из отпуска в Чехию

Городской голова Геннадий Труханов откомандировал себя в Чехию для того, чтобы договориться с производителями трамваев о сотрудничестве

Об этом сегодня 14 февраля сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По данным мэрии, Геннадий Труханов посетил два транспортных предприятия в Праге - «Kvazar Plus s.r.o» и «Opravna tramvai». Примечательно, что о командировке мэра стало известно 12 февраля, а о цели визита градоначальника в чешскую столицу лишь 14 февраля. 

Между тем вчера 13 февраля Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило, что официально подозревает мэра, его заместителя, начальника департамента и депутата городского совета в присвоении и растрате бюджетных средств при покупке здания завода «Краян» под «Европейскую мэрию». В своем заявлении НАБУ указало на то, что постановления о проведении обысков у всех этих фигурантов детективы НАБУ получили еще 18-19 декабря 2017 года  Однако уже 19-20 декабря 2017 года трое должностных лиц мэрии выехали за границу и с тех пор под разными предлогами не возвращались.     В бюро предположили, что подозреваемые прост скрываются от следствия. 

Кроме того, вчера издание «Радио Свобода» сообщило со ссылкой на пресс-службы ведомств, что Министерство промышленности и торговли Чехии и Министерство иностранных дел этой страны не располагают информацией о командировке мэра Одессы Геннадия Труханова в Прагу. 

Поділитися