08 листопада 2018 р. 14:28

В Любашевском районе провели слушания, чтобы обсудить ликвидацию школы

В Любашевском районе провели слушания, чтобы обсудить ликвидацию школы

Отдел образования, молодежи и спорта Любашевской районной государственной администрации в Одесской области 5 ноября провел общественные слушания по вопросу ликвидации Янишевской общеобразовательной школы I-II степеней. 

Об этом сообщили в пресс-службе РГА. 

Начальник отдела образования, молодежи и спорта Любашевской райгосадминистрации Анатолий Крячик в ходе слушаний объяснил, что больной вопрос оптимизации учебных заведений Бобрицкого сельсовета уже не раз обсуждался местными властями с общественностью, родительскими комитетами школ.

Поэтому в ноябре, на очередной сессии районного совета, будет принято решение, с учетом мнения общественности, о ликвидации Янишевской общеобразовательной школы I-II степеней. 

«Затем на базе ликвидированной Янишевской школы, как вариант, можно создать базовую школу, куда ввести педагогические и ученические коллективы из ныне существующих еще двух Бобрицких школ. Выгодное географическое положение сельского совета с существующей дорожной инфраструктурой позволит обеспечить подвоз детей к базовой школе. Это процесс постепенный и будет проводиться по окончании учебного года. Педагогические кадры будут заблаговременно предупреждены о ликвидации учебных заведений и максимально сохранены», - говорится в сообщении администрации.

Напомним, глава Одесской областной администрации Максим Степанов в октябре заявил, что в области открыты и работают 35 опорных школ с 65 филиалами.

Поділитися