07 лютого 2018 р. 11:16

В Измаильском районе призывников искали с полицией и Нацгвардией

В Измаильском районе призывников искали с полицией и Нацгвардией

О том, что плановый показатель по весеннему призыву на срочную военную службу выполнен, стало известно во время совещания с сельскими головами при главе Измаильской РГА, которое состоялось 6 февраля

Так, по данным военного комиссара Измаильского объединенного городского военного комиссариата подполковника Александра Михайлишина, из Измаила и района служить отправились 23 призывника, передает Бессарабия-Информ

Однако, как отметил сам военком, этот призыв был сложным, поскольку население по прежнему к призыву относится очень негативно. А потому некоторых призывников пришлось искать совместно с сотрудниками Национальной полиции и Нацгвардии, поскольку они уклонялись от службы в рядах армии.

«Результаты призыва осень-2017, в принципе, можно назвать положительными. Из сельской местности было призвано 13 человек, городских — 10. Благодаря активным действиям наш Измаильский военкомат план выполнил, как и Одесская область в целом», — сообщил Александр Михайлишин.

Отметил военком и низкую активность в помощи работы с призывниками сельских голов, по его словам из 23 призванных ребят города и района, только один был подан сельским советом. А также напомнил, что в результате осеннего призыва в 2016 году в Измаильском районе 11 председателей сельских советов привлекли к административной ответственности за невыполнение мероприятий по проведению призыва на срочную службу сельских жителей. 

В 2017 году от составления админпротоколов отказались, с целью поощрения в дальнейшем сельских голов активизировать свою работу по содействовать в проведении мероприятий для следующей призывной кампании, которая начинается с 1 апреля этого года. Предварительно, план по призыву для Измаильского военкомата на этот год - 40 человек.
 

Поділитися