08 червня 2018 р. 16:29

В Измаиле жители микрорайона Южный обещали перекрыть улицу Нахимова

В Измаиле жители микрорайона Южный обещали перекрыть улицу Нахимова

В Измаиле жители микрорайона Южный  обещают перекрыть улицу Нахимова, в случае, если городские власти не отремонтируют дорожный участок в районе бывшего консервного завода, поскольку это один из самых разбитых дорожных участков в городе.

Свое возмущение жители Южного изъявили в письменном обращении к городскому голове с требованием начать ремонт участка по улице Нахимова в районе конечной маршрутки №1, передает «Бессарабия-Информ».

Городской голова лично приехал на встречу к инициативной группе 6 июня. И пояснил, что ремонт данного участка в планах есть, но он запланирован на осень текущего года, так как сейчас только идет этап проектирования поскольку на работы понадобится около восьми миллионов гривень, а на сегодняшний день первостепенным является ремонт улицы Некрасова, начатый в прошлом году.

При этом, напомнил городской голова и о том, что в данном микрорайоне благоустраивается Корабельный сквер, отремонтированы 700 метров канализационного коллектора с восстановлением дорожного покрытия,  отремонтирована система освещения, ведутся работы по ремонту внутриквартальных проездов и в дальнейшем будет отремонтирована школа. 

В результате общения, перекрытие улицы Нахимова решили отложить до осени, поверив словам городского головы. 

Напомним, на очередной пленарном заседании 33 сессии Измаильского городского совета, которое состоялось  5 июня, депутатами были рассмотрены 150 решений. В их числе также и вопрос о выполнении бюджета за первый квартал текущего года.

Поділитися