В Измаиле отремонтируют 14 многоэтажных домов

28 квітня 2018 р. 12:37

Всего городской совет планирует капитально отремонтировать 14 многоэтажных домов, которые в основном расположены вдоль основных двух проспектов: Мира и Суворова. 

По проспекту Мира, дома: 36, 38, 44, 46, 50, 52, по проспекту Суворова, 13, 79, 141, а также несколько домов, в районе спорткомплекса «Портовик». 

При этом, 11 домов отремонтируют за счет городского и областного бюджетов, и только расходы на три дома полностью будут покрыты из городского бюджета, сметная документация по этим домам уже утверждена. 

Ремонт этих домов связан в основном с утеплением фасада и их покраской, а также обновлением крыши. Городской совет прогнозирует за год закончить такие работы по ремонту домов по туристическому маршруту и уже к 2010 году приступить к другим улицам города. 

Напомним, на капремонт морвокзала в Измаиле потратят около 22 миллионов гривень. 

Ранее Измаильские депутаты подержали проекты решения на участие города в больших инфраструктурных проектах на очередном заседании городского совета 6 апреля.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Серед регіонів України за обсягами виробленої будівельної продукції Одеська область посіла третє місце. Підприємства регіону виробили її на сумму 6 мільярдів 607,9 мільйонів гривень. Про це повідомили у Головному управлінні статистики в Одеській області. У порівнянні з аналогічним періодом минулого року, це на 11 відсотків більше.  За характером будівництва обсяги робіт … читати далi

Вищий антикорупційний суд відклав до 25 серпня розгляд справи про спробу привласнення 366 мільйонів гривень п'ятьма особами, серед яких директор комунального підприємства «Одесаміськсвітло». Про це повідомили у пресслужбі суду. Йдеться про кошти, отриманні Україною в рамках Кіотського протоколу до Рамкової конвенції ООН про зміну клімату як компенсації продажу одиниць установленої кількості викидів парникових … читати далi

Фигуранту дела касательно пожара в гостинице «Токио Стар» Сергею Дурачу изменили меру пресечения с содержания в СИЗО на круглосуточный домашний арест. Такое решение сегодня, 4 августа, приняла коллегия судей Апелляционного суда, передает «Пушкинская».  Сергею Дурачу как и Вадиму Черному вменяют нарушение требований пожарной безопасности. Через несколько дней после пожара Сергей … читати далi

За підсумками другого кварталу 2020 року, чистий прибуток «Одеського припортового заводу» (ОПЗ) склав 336,63 мільйони гривень. Це на 42,1% більше, ніж завод отримав за аналогічний період 2019 року. Така інформація була оприлюднена на офіційному сайті ОПЗ. Разом з тим, за результатами першого півріччя, сума збитків склала 1,1 мільярди гривень. "На … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР