12 грудня 2018 р. 11:20

В детский лагерь «Виктория» заселили резервистов: сегодня они присягнут Украине

В детский лагерь «Виктория» заселили резервистов: сегодня они присягнут Украине

Резервисты недавно сформированной  122-й бригады территориальной обороны сегодня 12 декабря присягнут Украине на территории детского лагеря «Виктория» куда их заселили накануне. 

Они пробудут в лагере семь дней, во время которых с ними будут заниматься теорией и практикой военного дела. Всего в лагере проживаю от 300 до 500 бойцов.

Большинство из них ранее не служили, но записались в территориальную оборону.

Как отмечает издание «Думская»,  для их размещения подключили к отоплению каменные корпусы лагеря, с которых ранее сняли арест.   

Напомним, Бюджетная комиссия Одесского городского предварительно согласовала перераспределение 1,7 миллиона гривень на ремонт котлов и системы теплоснабжения в лагере «Виктория». Выяснилось, что в лагере вышла из строя система отопления.

Ранее в штабе Оперативного командования «Юг» сообщили, что военные планируют провести сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом предполагается, что все сборные мероприятия будут завершены до начала новогодних праздников.

Напомним также, что 29 ноября Исполнительный комитет Одесского городского совета передал помещения оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» военным. 

 16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» случился пожар, в результате которого погибли три девочки-участницы танцевального коллектива. Сгорел один из новых деревянных корпусов лагеря. 

ФОТО: dumskaya.net


 

 
 

Поділитися