27 лютого 2018 р. 19:25

В Черноморске моряк забаррикадировался на судне из-за задержек с зарплатой

В Черноморске моряк забаррикадировался на судне из-за задержек с зарплатой

Член команды судна Welbeck (ех - AMUR 2521), которое находится на территории Ильичевского судоремонтного завода забаррикадировался на корабле и требует вернуть ему заработанные деньги

 

Как сообщил ИзбирКому сам моряк, на такой шаг он пошел из-за того, что компания-судовладелец попыталась не дать ему вернуться на борт. 

«Во время очередного разговора с уполномоченным компании «MD Shipping CO. Ltd.» мне пригрозили, что не пустят больше на борт судна. Это значит, что я точно не получу зарплату за полгода. Когда в очередной раз я возвращался из города, меня остановили на проходной СРЗ и сообщили, что судовладелец прислал письмо, в котором просил не пускать меня на территорию. Прорвавшись, можно сказать, с боем, я забаррикадировался в надстройке судна и сейчас каких-то силовых попыток ко мне прорваться никто не предпринимает», - отметил моряк.     

По данным благотворительной организации «Ассоль», представители Международной федерации транспортников (МФТ/ITF) после многочисленных обращений моряков практически со всех судов (а это - не один десяток), так или иначе связанных с этой компанией, внесли MD Shipping в черный список неплательщиков зарплат.

В то же время в пресс-службе СРЗ сообщили, что никаких внештатных ситуаций на территории завода не происходит, а также заверили, что не вмешиваются в отношения судовладельцев и моряков. 

Поділитися