19 липня 2018 р. 17:21

В Белгороде-Днестровском на территории коммунального предприятия жгли мусор

В Белгороде-Днестровском на территории коммунального предприятия жгли мусор

Депутат Белгород-Днестровского городского совета Денис Киминчиджи на своей странице во Facebook вчера, 18 июля, написал о том, что ему поступила жалоба от жителей его округа, связанная с сжиганием мусора на территории КП «Автотранссервис» которое занимается сбором и вывозом твёрдых бытовых отходов.

Согласно посту, депутат стал свидетелем того, как на предприятие свозили тракторы с мусором, который в последующем сбрасывали в горящую кучу. 

В свою очередь начальник КП «Автотранссервис» Сергей Крупп написал во Facebook, что намерен подавать заявление в полицию для проведения следственных действий и квалификации происшествия. По мнению депутата, поджег мусора ни что иное, как провокация на почве личной неприязни со стороны депутата Дениса Киминчиджи. 

В связи с данным происшествием сегодня утром депутатская комиссия, занимающаяся проверкой работы коммунальных предприятий вместе с журналистами, решили осмотреть место происшествия. Однако, они так и не смогли попасть на территорию предприятия, так как ворота оказались закрыты. Сам директор предприятия заявил, что сотрудники закрыли ворота по собственной воле и он не имеет никакого влияния на них и не может попасть на предприятие.  

Вскоре были вызваны пожарные для устранения очага возгорания, однако прибывший экипаж отказался делать что-либо без участия полиции либо хозяина предприятия, так как для этого им нужно ломать ворота. По прибытии полиции начальник КП «Автотранссервис» Сергей Крупп заявил представителям органов правопорядка, что очаги возгорания успешно тушатся силами сотрудников предприятия поэтому в помощи пожарных не нуждаются.

Также Сергей Крупп предложил полицейским пройти с ним на территорию предприятия дабы убедиться, что очаг возгорания устранен, что вызвало у членов комиссии бурную реакцию. Депутаты попросили не принимать во внимание слова Сергея Круппа так как он заинтересованное лицо и поэтому для начала стоит составить заявление. 

Учитывая тот факт, что ворота были закрыты Сергей Крупп предложил провести полицейских через дыру в заборе, которая образовалась в связи с падением на неё дерева. Далее, после обследования территории предприятия, ворота всё-таки удалось открыть для того чтобы пожарные смогли проехать к очагам возгорания. Само же возгорание было устранено силами двух машин МЧС.

Сам начальник предприятия считает, что это был умышленный поджёг неизвестными лицами. Стоит отметить также, что прибывший на место происшествия следователь не смог начать расследование в связи с отсутствием зарегистрированного заявления. Однако обязался провести все следственные мероприятия для идентификации виновных в поджоге.

Напомним, что в прошлом году руководителю предприятия был выписан штраф в размере четырех тысяч гривень за утилизацию мусора на территории предприятия.

Поділитися