21 жовтня 2018 р. 20:43

В Балте принялись штрафовать сжигателей листвы

В Балте принялись штрафовать сжигателей листвы

В городе Балте сформировали комиссию, которая осуществляет специальные вечерние рейды, чтобы прекратить практику сжигания опавшей листвы.

Санитарная комиссия также привлекает к своей работе средства массовой информации. 

Как сообщает местное издание "Ваш інтерес", во время только одного вечернего рейда комиссия составила 9 протоколов о нарушении (два из них - в отсутствие хозяев, которые не изъявили желания общаться).

Попутно члены комиссии провели профилактические беседы с жителями, которые убирали листья на улице.

Интересно, что действия комиссии одобряют многие жители, предлагая наказывать нарушителей штрафами. Одна женщина пожаловалась, что вечером не может гулять с маленьким ребенком из-за задымленного воздуха. Именно на этой улице члені комиссии обнаружили трех сжигателей листьев.

Отметим, что сжигание листвы является прямым нарушением правил благоустройства Балтской объединенной территориальной громады и в соответствии со ст. 152 КУоАП влечет за собой наложение штрафа на нарушителей от двадцати (340 грн) до восьмидесяти (1360 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц и предпринимателей - от пятидесяти (850 грн) до ста (1700 грн ) необлагаемых минимумов.

Поділитися