Управление развития побережья Одессы просит лишить его права штрафовать нарушителей

17 грудня 2018 р. 12:39

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета просит избавить его от полномочий составлять протоколы об административных правонарушениях. 

С таким предложением в ходе аппаратного совещания сегодня, 17 декабря, выступил  заместитель начальника управления Виталий Парфенов

По его словам, несмотря на то, что исполнительный комитет Одесского горсовета предоставил управлению такое право, в положениях о работе управления этих полномочий нет и в соответствии с положениями не изменили должностные инструкции для сотрудников управления. Кроме того в управлении работает 11 человек и для составления протоколов необходимо расширить штат сотрудников. 

В свою очередь заместитель городского головы Петр Рябоконь предложил напротив, внести изменения в положения о работе управления с тем, что бы соответственно изменить должностные инструкции, а вместо расширения штата возложить обязанности составления протоколов на главных специалистов управления. 

Что касается других управлений не составлявших протоколы в течение 9 месяцев 2018 года, то  руководитель по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского городского совета Олег Загрийчук напомнил, что полномочия составлять такие протоколы есть у органов самоорганизации, а они предпочитают сначала дать предписание о ликвидации нарушений и лишь в случае невыполнения составлять протокол, а поскольку нарушения исправляют, то и протоколов нет.  По его мнению, для исправления ситуации следует лишить права составлять протоколы органы СОН. 

В тоже время начальник юридического департамента Инна Поповская предложила в таком случае лишать органы СОН финансирования от городского совета.  

Представитель КП «Побережье Одессы», которое также провалило работу с  админпротоколами снова сообщил, что предприятие заказало 500 бланков протоколов, которое намеревается использовать в следующем сезоне. Что касается прошедшего сезона, то КП не составило ни одного протокола, что Петр Рябоконь охарактеризовал как бездеятельность.  

Напомним, три управления Одесского городского совета за девять месяцев 2018 года не составили ни одного протокола об административном правонарушении. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заступник голові Одеської обласної державної адміністрації Віталій Свічинський повідомив розповсюдив інфографіку з якої виходить що на вечір 5 квітня в регіоні налічується вже 27 випадків інфікування.  На свої сторінці в Facebook, де він оприлюднив цю інформацію подробиць заступник голови ОДА не повідомляє.  За його даними 12 захворілих - жінки, а … читати далi

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР