Управление развития побережья Одессы просит лишить его права штрафовать нарушителей

17 грудня 2018 р. 12:39

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета просит избавить его от полномочий составлять протоколы об административных правонарушениях. 

С таким предложением в ходе аппаратного совещания сегодня, 17 декабря, выступил  заместитель начальника управления Виталий Парфенов

По его словам, несмотря на то, что исполнительный комитет Одесского горсовета предоставил управлению такое право, в положениях о работе управления этих полномочий нет и в соответствии с положениями не изменили должностные инструкции для сотрудников управления. Кроме того в управлении работает 11 человек и для составления протоколов необходимо расширить штат сотрудников. 

В свою очередь заместитель городского головы Петр Рябоконь предложил напротив, внести изменения в положения о работе управления с тем, что бы соответственно изменить должностные инструкции, а вместо расширения штата возложить обязанности составления протоколов на главных специалистов управления. 

Что касается других управлений не составлявших протоколы в течение 9 месяцев 2018 года, то  руководитель по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения Одесского городского совета Олег Загрийчук напомнил, что полномочия составлять такие протоколы есть у органов самоорганизации, а они предпочитают сначала дать предписание о ликвидации нарушений и лишь в случае невыполнения составлять протокол, а поскольку нарушения исправляют, то и протоколов нет.  По его мнению, для исправления ситуации следует лишить права составлять протоколы органы СОН. 

В тоже время начальник юридического департамента Инна Поповская предложила в таком случае лишать органы СОН финансирования от городского совета.  

Представитель КП «Побережье Одессы», которое также провалило работу с  админпротоколами снова сообщил, что предприятие заказало 500 бланков протоколов, которое намеревается использовать в следующем сезоне. Что касается прошедшего сезона, то КП не составило ни одного протокола, что Петр Рябоконь охарактеризовал как бездеятельность.  

Напомним, три управления Одесского городского совета за девять месяцев 2018 года не составили ни одного протокола об административном правонарушении. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Журналісти видання ІзбірКом увесь день 25 жовтня, від початку процесу голосування до його закінчення, та навіть після закриття виборчих дільниць, даватимуть своїм читачам найоперативнішу та перевірену інформацію про перебіг подій.  Весь день видання буде моніторити ситуацію, оперативно публікувати новини та інформацію від ОПОРИ, а ще на читачів чекатиме онлайн-хроніка, яка оновлюватиметься весь час.  Якщо бачите щось цікаве … читати далi

Прикордонники будуть допомагати поліції в забезпеченні порядку на території п’ятисот населених пунктів прикордонної зони Одеської області.  Про це повідомив керівник Головного управління Національної поліції регіону Олег Бех. За його словами, усього планують залучити 26 груп прикордонників. Також за порядком слідкуватимуть кілька тисяч поліцейських, військовослужбовців НГУ, рятувальників, а також курсантів одеського спеціалізованого вишу. … читати далi

Комунальне підприємство "Міськзелентрест" Одеської міської ради планує придбати 86 тисяч саджанців троянд.  Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Передбачається, що це будуть троянди чайно-гібридні різних сортів з пропорційною кількістю кольору квітів: жовтий 25%, червоний 25%, білий 25%, оранжевий 25%.  Обов'язкова умова - підщепа для троянд повинна бути Rosa canina inermis (пальмеріана-гібридна … читати далi

Ступінь маніпулятивного впливу матеріалів із ознаками «джинси» зростає перед виборами. Про це свідчать результати моніторингу засобів масової інформації та соціальних мереж (Facebook-пабліки, Телеграм-канали) Одеси та Одеської області, який проводили експерти спільно з виданням ІзбірКом та Одеською обласною організацією ВГО «Комітет виборців України». Періодом спостережень були три тижні: кінець вересня – початок … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР