25 грудня 2018 р. 12:01

Упавшее дерево парализовало работу четырех трамвайных маршрутов

Упавшее дерево парализовало работу четырех трамвайных маршрутов

Четыре трамвайных маршрутов в Одессе оказались заблокированы из-за упавшего дерева на улице Водопроводной. 

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». 

Временно приостановлено движение трамвайных маршрутов №3,10,13,27. По данным коммунального предприятия «Горзеленрест» за ночь в Одессе упали шесть деревьев. Никто не пострадал, но повреждены два автомобиля. 

 Между тем Главное управления ГСЧС Украины в Одесской области, с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, обратилось к населению с просьбой быть внимательными во время использования транспортных средств.

Водителям рекомендуют строго выполнять правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказываться от рискованного маневрирования, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

По данным Украинского гидрометеорологического центра 25 декабря на большей части территории Украины сложные погодные условия: снег, местами сильный снег, метели (в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях сильный мокрый снег, местами с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед) в западной части и в Одесской области преимущественно слабый снег.

Напомним, с 1 января владельцы собак в Одессе будут платить за регистрацию питомца. Решение об установлении тарифа на услугу коммунального предприятия «Муниципальный центр экологической безопасности» по проведению регистрации одной собаки, владельцем которой является физическое или юридическое лицо, находящееся на территории Одессы, будет принято на исполкоме Одесского горсовета 26 декабря.

ФОТО:zachem.com.ua

Поділитися