12 січня 2018 р. 14:24

Украинские и американские военные провели учения у одесских берегов

Украинские и американские военные провели учения у одесских берегов

Морская авиация Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Черном море провела совместные тренировки типа PASSEX с кораблем USS CARNEY (DDG 64) Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки

Как сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины, целью мероприятия была отработка взаимодействия в соответствии со стандартами НАТО и повышение уровня совместимости.

В ходе тренировок вертолеты украинских ВМС Ка-27ПЧ и Ка-27пр в сложных метеоусловиях осуществили более 10 посадок на борт американского корабля, провели разведку и наблюдение за надводной обстановкой.

"Отработка подобных совместных элементов - это уже привычное для нас дело. Но, безусловно, каждая такая возможность становится хорошей возможностью для получения дополнительных знаний и совершенствования навыков взаимодействия с нашими иностранными коллегами по современным стандартам", - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке капитан 2 ранга Андрей Куриленко.

Отметим, что корабль USS CARNEY (DDG 64) Военно-Морских Сил США 8 января прибыл в порт Одессы, где находился с дружественным визитом до 11 января.

 

Поділитися