Тузловский учебно-воспитательный комплекс проверят представители Счетной палаты

12 жовтня 2018 р. 22:14

Представители счетной палаты Украины намерены проверить качество выполнения работ и целесообразность использования государственных средств при реализации проекта 2017 года Государственного фонда регионального развития по реконструкции кровли и термомодернизации здания Тузловского УВК.

Об этом сообщили в пресс-службе громады. 

Проверяющие едут в громаду по инициативе главы ОТГ Ларисы Корнован-Моисеенко.  

«Счетная палата Украины - орган финансово-бюджетного контроля, который образуется Верховной Радой Украины, подчинен и подотчетен ей. Работает самостоятельно и независимо от других органов государства. Результаты проверки будут обнародованы, чтобы положить конец распространению заранее ложной информации о хищении государственных средств при реализации данного проекта», - заявили в пресс-службе. 

Напомним, депутаты Тузловской объединенной громады выразили недоверие главе ОТГ Ларисе Корнован-Моисеенко. 

Ранее глава поссовета и избранники повздорили из-за увольнения депутатами директора Тузловского УВК Натальи Катарковой, которую  назначила глава ОТГ. 

Лариса Корнован-Моисеенко приостановила решение сессии, аргументировав свое решение тем, что была нарушена процедура прохождения проекта, кроме того, по ее мнению, решения депутатов о фактическом увольнении директора школы и назначении исполняющего обязанности незаконны, так как, согласно Уставу коммунального учреждения «Тузловский учебно-воспитательный комплекс», именно сельский голова назначает на должность и освобождает от должности директора. 

Напомним также, что ранее директор школы Наталья Катаркова заявила, что бывшие руководители Тузловской школы-интерната (позже интернат был реорганизован) причастны к ряду нарушений и в том числе в присвоении средств, выделявшихся на оздоровление сирот. Однако депутаты проголосовали за ее увольнение. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеська область знов посіла друге місце за кількістю нових випадків COVID-19 лабораторно підтверджених за добу 30 листопада, поступившись Києву. Про це повідомили у пресслужбі Міністерства охорони здоров'я.  За даними міністерства, минулої доби в регіоні зареєстровані 889 нових випадків інфікування коронавірусом, з яких шість випадків - летальні. Таким чином, загалом з початку … читати далi

Прокурори Одеської місцевої прокуратури № 4 скерували до суду обвинувальний акт стосовно керівника підприємства-підрядника, який обвинувачується у привласненні бюджетних коштів шляхом зловживання своїм службовим становищем та у службовому підробленні. Про це повідомили у пресслужбі відомства. Там стверджують, що у травні 2018 року між управлінням капітального будівництва Одеської міської ради та підприємством … читати далi

Громадський центр правосуддя проводить для надавачів правових, адміністративних та соціальних послуг з 3-х ОТГ Одеської області навчально-практичну програму «Дружні послуги в громаді». Як повідомили у пресслужбі Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», вже проведено два тренінги щодо загальних стандартів надання послуг та роботи з вразливими групами. В першій половині грудня … читати далi

Збитки завдані державі від пошкодження в Одесі по вул. Торговій, 17 унікального дерева – «Тополі канадської» - ботанічної пам’ятки природи місцевого значення, становлять 125 тисяч 466 гривень. Про це повідомили у пресслужбі Державної екологічної інспекції в Одеській області.  Там нагадали, що дерево є об’єктом природно-заповідного фонду і всі матеріали передані до правоохоронних органів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР