14 лютого 2018 р. 17:58

Цену на стройматериалы для ремонта тротуаров на Ришельевской завысили в 10 раз, - полиция

Цену на стройматериалы для ремонта тротуаров на Ришельевской завысили в 10 раз, - полиция

Малиновский суд Одессы дал разрешение правоохранителям на доступ к документам касающимся ремонта тротуаров на улице Ришельевской в центре Одессы

Как следует из определения суда, полиция подозревает ООО «Ростдорстрой» в том, что компания купила строительные материалы для ремонта тротуаров на улице Ришельевской по цене в 10 раз превышающей их среднюю рыночную стоимость. 

В ходе досудебного расследования установлено, что 3 июля 2017 года управление дорожного хозяйства Одесского городского совета, заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Ростдорстрой» договор о капитальном ремонте тротуаров ул. Ришильевской на участке от улицы Ланжероновской до улицы Успенской в Одессе.

Цена договора составила 92 миллиона 900 тысяч гривень. Сроки выполнения работ на объекте определенны с июля 2017 года по 15 декабря 2018 года.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, на сегодняшний день конечными бенефициарами ООО «Ростдорстрой», являются: Юрий Шумахер, Александр Рацкевич, Евгений Коновалов и житель Лондона Александр Жуков. Юрий Шумахер является депутатом Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Поділитися