28 грудня 2018 р. 11:26

Труханова «поблагодарят» за пожар в «Виктории», падающие фасады и развитие виктимологии

Труханова «поблагодарят» за пожар в «Виктории», падающие фасады и развитие виктимологии

Одесские общественники намерены провести 29 декабря «благодарственный» флешмоб перед зданием Одесского городского совета. 

Акция начнется в 18:00 и ее участниками предлагают стать всех горожан. Активисты предлагают написать на плакатах все, за что горожане хотят поблагодарить мэра. 

«Я хочу поблагодарить Геннадия Труханова за огромный вклад в науку виктимологию за полевые исследования в Одессе. За повышение уровня виктимности одесситов. Я могу вспомнить и «Викторию», поблагодарить за тех детей, которые уже никогда не смогут его поблагодарить, за те каменюки, которые падают нам на голову, когда миллионы тратятся на ерунду», - отметила активистка Светлана Подпалая.        

Виктимность - предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. В частности, это действия и поступки человека, которые провоцируют желание на него напасть.  

Виктимология - междисциплинарная область, исследующая виктимизации, то есть процесс становления жертвой преступления. 

Напомним,  неизвестные злоумышленники 24 июня напали на активиста движения «Зеленый лист» Светлану Подпалую и избили ее. Инцидент произошел на улице Тираспольской. Светлана Подпалая активно участвует в движении «Зеленый лист» и неоднократно критиковала действия городских властей и застройщиков. В октябре злоумышленников задержали.  

ВИДЕО: Владислав Балинский/Facebook. 

Поділитися