10 вересня 2018 р. 16:21

Труханов считает «отсталым» проект реконструкции одесского Дворца спорта и настаивает на строительстве нового

Труханов считает «отсталым» проект реконструкции одесского Дворца спорта и настаивает на строительстве нового

Одесский городской голова Геннадий Труханов назвал проект реконструкции Дворца спорта в Одессе, предлагаемый Одесским областным советом «позавчерашним днем» и заявил, что городу нужен принципиально новый Дворец спорта. 

Такое мнение мэр Одессы высказал сегодня, 10 сентября, в ходе аппаратного совещания. 

«Я об этом говорил и еще скажу, насколько я знаю там привлекли очень большие суммы более 200 миллионов, но, по моему мнению, это позавчерашний день. Одесса нуждается в абсолютно новом спортивном сооружении. Когда я был в командировке в Клайпеде и посмотрел, что такое современный Дворец спорта... 5,5 тысяч мест и с каждого просматривается и спортивная арена и, если надо, концертная арена.  Быстрая перестановка кресел мест, расширения территории. Скайбоксы для прессы и вип-ложи. Наличие парковки. Вы знаете, что там происходит когда идет какое-то мероприятие — нет парковки. И то что мне рассказывают, что «мы сзади заедем за «Олимпийцем», что-то сделаем»  - это все от незнания самого объекта и возможностей. Мы будем настаивать на строительстве нового сооружения», - заявил мэр. 

Напомним, Управление капитального строительства Одесской областной администрации объявило новый тендер, чтобы выбрать подрядчика для проведения капитального ремонта Дворца спорта. Ожидаемая стоимость закупки, как и раньше, - 154 миллиона 154,2 тысячи гривень. 

Ранее Управление капитального строительства Одесской областной государственной администрации отклонило все предложения от участников конкурса на право проведения капитального ремонта одесского Дворца спорта.  

По данным системы, рассмотрев предложения ООО «Приморгрупп», ООО «Будивельник» и ООО «Арма-Билдинг» управление отклонило все три.  Что касается ООО «Примогрупп» изначально рассматривавшегося как победитель, то его предложение отклонили также из-за  отсутствия опыта и отсутствия лицензии.  

Поділитися