03 грудня 2018 р. 16:22

Тревожные кнопки на Трассе здоровья не подключали из-за дороговизны

Тревожные кнопки на Трассе здоровья не подключали из-за дороговизны

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил посчитать стоимость подключения тревожных кнопок к муниципальной системе безопасности.  

Как сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 3 декабря, начальник КУ «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (Центр – «077»)» Борис Магазинник, техническая возможность обеспечения обратной связи у системы безопасности города есть, но ее не стали подключать из-за дороговизны. 

Он также отметил, что в городе, кроме муниципальных камер, насчитали более 2 тысяч 500 камер видеокамер, которые установлены в публичных местах, но принадлежат третьим лицам и их предполагается также использовать в муниципальной системе безопасности. 

«Я думаю, что наличие пунктов, позволяющих сразу сообщить о чем-то с помощью кнопки вызова, было бы очень полезно. Когда человек нажимает кнопку вызова, наш диспетчер видит это сразу и, возможно, даже там повесить динамик, как в лифте для общения с диспетчерской. Наличие таких пунктов мы должны продумать. Особенно это будет полезно зимой», - отметил Геннадий Труханов.   

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов в ноябре распорядился провести инвентаризацию систем видеонаблюдения,используемых исполнительными органами, коммунальными предприятиями, учреждениями и организациями городского совета.

Поділитися