05 березня 2018 р. 10:33

ТОП туристов-иностранцев сезона 2017 года в Одессе возглавляют турки

ТОП туристов-иностранцев сезона 2017 года в Одессе возглавляют турки

Иностранные туристы составили 30% от всех отдыхающих в Одессе в прошлом году, что на 10% больше, чем в позапрошлом

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 5 марта, сообщила директор департамента  культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова. По ее словам, всего в 2017 году Одессу посетили 2 миллиона 500 тысяч туристов. 

Среди иностранцев лидируют турецкие гости — 32% от общего количества. На втором месте Израиль — 22% и Республика Беларусь — 14%.

Также увеличилось количество китайских туристов, ради которых сотрудники департамента регистрировались в социальных сетях Поднебесной, так как ее жители не пользуются Google, Viber или WhatsApp по политическим убеждениям. 

Напомним, в мае 2017 года телеканал CNN опубликовал топ-11 мест в Украине, где стоит побывать. В список, наряду с Одессой, попали города Львов, Черновцы, Киев, Мукачево, Переяслав-Хмельницкий, Харьков, Чернигов, Ужгород и Каменец-Подольский, а также Софиевский парк в Умани. 

Напомним также, что в целом, по подсчетам департамента департамента культуры и туризма Одесского городского совета в 2016 году Одессу посетили боле 3 миллионов туристов

Поділитися