25 червня 2018 р. 13:21

Суд разрешил НАБУ доступ к счетам «тайной» сожительницы мэра Одессы и к документам нотариуса

Суд разрешил НАБУ доступ к счетам «тайной» сожительницы мэра Одессы и к документам нотариуса

Соломенский суд Киева предоставил доступ детективам Национального антикоррупционного бюро Украины к счетам женщины, которую в НАБУ считают связанной с городским головой Одессы совместным бытом. 

Соответствующие определения суд вынес 19 июня. 

Так одно из них дает доступ к счетам в ПАО «Банк «Восток», а второе к счетам в банке «Пивденный»

В обоих случаях детективы просили рассматривать ходатайства без участия в заседании представителей банков и суд счел это возможным, поскольку детектив доказал наличие достаточных оснований полагать, что существует реальная угроза изменения или уничтожения вещей или документов.  

Детективы настаивают, что получить доступ к счетам им нужно для получение доказательств или опровержения связей мэра Одессы с женщиной, к доме которой нашли его вещи. 

Еще одно определение касается доступа к документам, которые находятся на хранении у нотариуса

Напомним,  детективы НАБУ в ходе одного из обысков обнаружили в квартире предполагаемой супруги мэра вещи Геннадия Труханова: одежду, обувь, документы и электронные носители информации, а также в квартире был оборудован кабинет мэра. 

Также во время этих следственных действий в квартире нашли две карточки мэра Одессы, выданные банком «Пивденный» с подписью Gennadiy Trukhanov и сроком действия до мая 2018 года.

По закону мэр должен указывать в декларации имущество всех членов семьи, однако в декларации указал только мать и дочь, и ни одна из них не является хозяйкой квартиры. 

По данным издания «Слово и Дело», хозяйкой квартиры может быть Татьяна Колтунова, которая была спутницей мэра на одном из открытий Одесского международного кинофестиваля.   

В то же время в интервью СМИ Г. Труханов заявлял, что разведен с женой с 1997-го года.

Поділитися