14 жовтня 2018 р. 16:03

Степанов возложил ответственность за начало отопительного сезона на глав райгосадминистраций

Степанов возложил ответственность за начало отопительного сезона на глав райгосадминистраций

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов поручил председателям райгосадминистраций и рекомендовал городским головам городов областного значения, сельским, поселковым, городским головам объединенных территориальных громад начать отопительный сезон 2018-2019 годов в населенных пунктах области с учетом климатических условий согласно строительным нормам и правилам.

Об этом идет речь в его распоряжении от 10 октября "Вопрос отопительного сезона 2018-2019 годов в населенных пунктах Одесской области".

Как сказано в документе, с началом подключения объектов социальной сферы и жилого фонда к системам теплоснабжения руководители обязаны предоставлять соответствующую информацию ежедневно до 11:00 департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА.

Также глава облгосадминистрации поручил обеспечить круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб и их оперативное реагирование на аварийные ситуации, которые могут возникать во время отопительного сезона, и возложил персональную ответственность за своевременное начало, постоянное прохождение отопительного сезона и обеспечение стопроцентных расчетов за потребленные энергоносители на глав районных государственных администраций. В свою очередь, мэры и сельские головы должны "обратить внимание на безусловное выполнение требований статьи 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»", которая касается полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя председателя областной государственной администрации Александра Терещука.

Напомним, что Одесская область почти готова к зиме, но котельная на Шкодовой горе - лишь наполовину.

Поділитися