Степанов порекомендовал главе Ренийской РГА подумать о смене работы и отчитал остальных подчиненных

11 липня 2018 р. 18:22

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов порекомендовал главе Ренийской райгосадминистрации Петру Дамаскину подумать над сменой работы. 

Соответствующую рекомендацию Максим Степанов озвучил в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 июля, в Доброславе.

Недовольство главы ОГА Петр Дамаскин вызвал тем, что район под его управлением оказался на последнем месте по темпам роста местных бюджетов. Как сообщила на совещании глава департамента финансов Марина Зинченко напомнила, что регион в целом по темпам роста занимает 21 место. Ренийский район на последнем месте в регионе. 

Кроме Ренийского не справляются с темпами роста Балтский, Беляевский и Овидиопольский. Однако в Ренийском районе переговоры с фермерами о повышении арендной платы РГА начала в конце июня. 

"Мы говорили, что будем повышать арендную плату еще в феврале, а вы начали что-то делать только в июне и работа полностью завалена. Вот сиди Василий Приймак  (глава Лиманского района, - ред.) и он как-то добился роста сам и начал работу еще в марте. Я говорил, что обращайтесь к нему за советом и ему сказал, чтобы он помогал. Почему вы к нему не обращались?", - возмутился губернатор. 

В Ренийском районе как и в других низкие ставки аренды земли, кроме того в Ренийском районе, по мнению губернатора, провалена работа по легализации рабочих мест. Так специальная комиссия при РГА в целом провела 26 заседаний, в результате которых легализованы 25 рабочих мест.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР