11 липня 2018 р. 18:22

Степанов порекомендовал главе Ренийской РГА подумать о смене работы и отчитал остальных подчиненных

Степанов порекомендовал главе Ренийской РГА подумать о смене работы и отчитал остальных подчиненных

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов порекомендовал главе Ренийской райгосадминистрации Петру Дамаскину подумать над сменой работы. 

Соответствующую рекомендацию Максим Степанов озвучил в ходе аппаратного совещания сегодня, 11 июля, в Доброславе.

Недовольство главы ОГА Петр Дамаскин вызвал тем, что район под его управлением оказался на последнем месте по темпам роста местных бюджетов. Как сообщила на совещании глава департамента финансов Марина Зинченко напомнила, что регион в целом по темпам роста занимает 21 место. Ренийский район на последнем месте в регионе. 

Кроме Ренийского не справляются с темпами роста Балтский, Беляевский и Овидиопольский. Однако в Ренийском районе переговоры с фермерами о повышении арендной платы РГА начала в конце июня. 

"Мы говорили, что будем повышать арендную плату еще в феврале, а вы начали что-то делать только в июне и работа полностью завалена. Вот сиди Василий Приймак  (глава Лиманского района, - ред.) и он как-то добился роста сам и начал работу еще в марте. Я говорил, что обращайтесь к нему за советом и ему сказал, чтобы он помогал. Почему вы к нему не обращались?", - возмутился губернатор. 

В Ренийском районе как и в других низкие ставки аренды земли, кроме того в Ренийском районе, по мнению губернатора, провалена работа по легализации рабочих мест. Так специальная комиссия при РГА в целом провела 26 заседаний, в результате которых легализованы 25 рабочих мест.

 

Поділитися