24 липня 2018 р. 08:56

Спорные трассы будут ремонтировать после окончания работ на дороге Одесса-Рени

Спорные трассы будут ремонтировать после окончания работ на дороге Одесса-Рени

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с несколькими десятками жителей Тарутинского, Арцизского и Саратского районов, пикетировавшими облгосадминистрацию вчера 23 июля. 

Митингующие обвиняли губернатора в том, что администрация не уделяет внимания трассам Т1627 Тарутино-Арциз и Т1608 Арциз-Сарата. Глава региона заверил, ремонт дорог идет по плану и по мере поступления средств от таможенного эксперимента.

«Как только мы завершим строительство автомагистрали Одесса-Рени - начнем строительство дорог, по которым уже проведены тендеры. Среди них и автодороги Тарутино-Арциз и Арциз-Сарата. Уже разработана проектно-сметная документация. Все деньги на строительство, реконструкцию и ремонт дорог поступают от таможенного эксперимента. Первоначально, эти средства мы направляем на завершение последних 94 километров автодороги Одесса-Рени. В дальнейшем начинаем ремонт приоритетных дорог, в частности, тех, о которых сейчас идет речь. Их мы отремонтируем обязательно, как и планировали», - подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, жители Сараты в Одесской области вчера, 23 июля перекрыли трассу Одесса-Рени, а после митинговали под зданием ОГА. 

Поділитися