10 листопада 2018 р. 13:36

Сотрудникам КП «Теплоснабжение города Одессы» выплатили долги по зарплате

Сотрудникам КП «Теплоснабжение города Одессы» выплатили долги по зарплате

Задолженность по зарплате перед сотрудниками коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» полностью погашена.

Об этом сообщил директор КП «ТГО» Иван Донченко.

Он также уверен в том, что увеличение поступления денежных средств на счет предприятия в связи с началом отопительного сезона, позволит вовремя выплачивать зарплату сотрудникам.

Директор КП также отметил, что массовых увольнений на предприятии нет.

«Если посмотреть статистику на фоне общего числа сотрудников – 2 тысячи 150 человек, цифры незначительны, в среднем сколько увольняется по разным причинам, столько мы и берем на работу», - заявил он.

Напомним, на сессии Одесского городского совета 31 октября коммунальному предприятию выделили средства на выплату зарплат и другие нужды.

Ранее просьбу о выделении 140 миллионов гривень рассмотрели на заседании бюджетной комиссии городского совета. По словам заместителя директора  КП «ТГО» Инны Ляшенко, 30 миллионов необходимы на выплату зарплат, а 110 – на оплату долгов за энергоносители, в том числе на погашение долгов одесской ТЭЦ и расчета с ПАО «Одессагазс в размере 24 миллиона. 

Напомним также, что коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» намерено пересмотреть действующие тарифы на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии для всех потребителей и услуги по централизованному отоплению для населения.

При этом, по данным Одесского горсовета, на вчера, 9 ноября, одесская «Теплоэлектроцентраль» пока не получила природный газ по тепловым сетям – собрана схема и заполнены все магистральные и распределительные тепловые сети.  

ВИДЕО: оmr.gov.ua

Поділитися