26 листопада 2018 р. 16:22

Семьи раненых моряков-одесситов не знают, что с ними, - СМИ

Семьи раненых моряков-одесситов не знают, что с ними, - СМИ

Родственники попавших в плен украинских моряков, с захваченных российскими военно-морскими силами кораблей ВМС Украины не могут с ними связаться. 

Журналистам удалось пообщаться с близкими 18-летнего Андрея Эйдера и 24-летнего Андрея Артеменко, предает Новое время

Ранее Украинский милитарный портал сообщил, что именно они вместе с 27-летним украинским моряком Василием Сорокой были ранены 25 ноября во время захвата украинских кораблей. По данным российской стороны, все трое находятся в больнице в оккупированной Керчи.

Никаких подробностей о состоянии здоровья Андрея Эйдера родственники не имеют. Как рассказала мачеха моряка Евгения Эйдера, пока с семьей не выходили на связь ни российская, ни украинская стороны. Сообщению из российских СМИ родственники Эйдера пока не доверяют.

Однако ответить, на каком именно катере служил парень, Евгения отказалась. Представители ВМС или других украинских или российских структур не связывались с семьей. Однако бабушка Андрея

Артеменко сама позвонила на телефон доверия, опубликованный на странице ВМС в Facebook. Однако там ей сказали, что Андрея Артеменко нет в списках лиц, которые были на катерах, захваченных Россией.

Напомним, более сотни активистов общественных организаций и партий пикетировали сегодня, 26 ноября, Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе.

Поділитися