18 травня 2018 р. 21:28

Санаторий "Лермонтовский" в Одессе планируют передать военным

Санаторий "Лермонтовский" в Одессе планируют передать военным

Министерство юстиции готово передать санаторий Лермонтовский в Одессе оборонному ведомству или Нацгвардии. 

Об этом глава Минюста Павел Петренко заявил в парламенте, отвечая на вопросы народных депутатов, сообщает  LIGA.net .

Министр отметил, что в 2015 году правительство вернуло в государственную собственность санаторий, на месте которого, по его словам, хотели построить жилые высотки.

«Я публично заявляю, что мы готовы передать его министерству обороны или Нацгвардии, чтобы там реабилитировали участников боевых действий, жителей Одессы, пенсионеров. Но объект сейчас удерживают местные мошенники, которые надеются, что они его снова украдут у государства», - сказал он.

В тоже время директор санатория Дмитрий Антипов заявил, что надеется на взвешенное решение недавно созданной депутатской комиссии, которая, по его мнению, должна учесть пожелания коллектива и общественности. При этом Дмитрий Антипов подчеркнул, что не до конца понимает логику Минюста, так как клинический санаторий не является целевым для Нацгвардии.   

Напомним, неизвестные, вооруженные металлическими прутами, утром, 23 февраля, ворвались в санаторий «Лермонтовский» и отключили в здравнице электричество. Полиция начала производство по факту событий во время самовольного захвата административного корпуса санатория «Лермонтовский» в Одессе. 

Напомним также, что  вокруг санатория «Лермонтовский» уже давно идет борьба между руководством санатория и Министерством юстиции.

В июле 2016 года Коллегия Одесского апелляционного хозяйственного суда признала право владения хозяйственным имуществом санатория «Лермонтовский» за здравницей.

 

Поділитися