18 липня 2018 р. 19:20

Санаторий "Лермонтовский" предлагают передать в собственность Одесского облсовета

Санаторий "Лермонтовский" предлагают передать в собственность Одесского облсовета

Санаторий «Лермонтовский» намерены передать в собственность Одесского областного совета. 

Такое решение сегодня, 18 июля, в ходе выездного совещания в Одессе приняла рабочая группа комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения по изучению ситуации, сложившейся в Клиническом санатории. 

Рабочая группа также поддержала отмену Распоряжения Кабинета Министров Украины № 52-р от 21 января 2015 «Об отнесении недвижимого имущества санатория« Лермонтовский »в Одессе в сферу управления Министерства юстиции»; определения формы управления переданным общине санаторием в лице областного совета, трудового коллектива и профсоюзов без права отчуждения, перепрофилирования и изменения границ заведения. 

Ранее Министерство юстиции заявляло о готовности передать санаторий Лермонтовский в Одессе оборонному ведомству или Нацгвардии.

Но директор санатория Дмитрий Антипов заявлял, что надеется на взвешенное решение недавно созданной депутатской комиссии, которая, по его мнению, должна учесть пожелания коллектива и общественности. При этом Дмитрий Антипов подчеркнул, что не до конца понимает логику Минюста, так как клинический санаторий не является целевым для Нацгвардии.    

Поділитися