23 червня 2018 р. 16:01

Саакашвили заявил, что в Одесской ОГА потеряли все документы, которые он подписывал

Саакашвили заявил, что в Одесской ОГА потеряли все документы, которые он подписывал

Экс-глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили заявил, что в ведомстве потеряли все документы, которые н подписывал. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

По его словам, адвокаты, отстаивающие его интересы в споре с государством о лишении его гражданства добились решения суда о получении документов, которые он заверял своей подписью, чтобы сравнить ее с той, что стоит под анкетой о получении гражданства.   

«Как вы помните, меня лишили гражданства на основе фальсифицированной анкеты, предоставленной Администрацией президента, где стояла моя фальшивая подпись. Так вот, мы заставили суд вытребовать из облгосадминистрации образцы моей настоящей подписи, а облгосадминистрация официально ответила, что оригиналы всех документов, которые я подписывал, исчезли и они не могут их предоставить», - написал экс-губернатор. 

Напомним, Окружной административный суд Киева в мае рассмотрел по сути и отказал в удовлетворении исковых требований лидера партии «Рух новых сил» и экс главы Одесской областной администрации Михеила Саакашвили к Министерству внутренних дел Украины о признании незаконным и недействительным приказа МВД, которым было отменено решение об оформлении приобретения гражданства Украины.

Бывший глава Одесской областной администрации Михеил Саакашвили переехал в Нидерланды

Напомним также, что Высший админсуд в ноябре 2017 года признал законным лишение гражданства экс-депутата Одесского горсовета  Александра Боровика.

Ранее в июле 2017 года Президент Украины Петр Порошенко лишил гражданства Украины экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.  

Поділитися