08 грудня 2018 р. 16:04

Руководство еще одного города в Одесской области запретило продажу алкоголя ночью

Руководство еще одного города в Одесской области запретило продажу алкоголя ночью

Исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета запретил продажу алкогольных напитков ночью. 

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Запрет касается всех кроме ресторанов и не только в будни, но и в выходные и по праздникам.  Запрет продолжится до окончания в регионе срока действия военного положения

«С целью соблюдения тишины и общественного порядка, предупреждения правонарушений связанных со злоупотреблением алкоголем, снижения уровня преступности, предупреждения и уменьшения употребления среди населения алкоголя и их вредного влияния на здоровье населения, учитывая письмо Белгород-Днестровского отдела полиции ГУНП в Одесской области, исполнительный комитет согласовал запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых на территории города субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного господа ства) с 22:00 до 8:00 ежедневно, учитывая выходные и праздничные дни, на период действия Закона Украины «Об утверждении указа Президента Украины «О введении военного положения в Украине»», - говорится в сообщении.  

Напомним, еще в октябре до введения военного положения Теплодарский городской совет запретил продажу алкоголя в городе с 23:00 по 8:00 всем, кроме ресторанов.

В то же время в июне депутаты Ренийского горсовета воздержались от введения запрета на ночную торговлю алкоголем.  

с 28 ноября военное положение введено в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерых украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал ввести военное положение. 

Поділитися