20 грудня 2018 р. 21:19

Ремонт детского приюта в Березовке, начавшийся после вмешательства волонтеров, завершили

Ремонт детского приюта в Березовке, начавшийся после вмешательства волонтеров, завершили

Капитальный ремонт приюта для детей «Радуга» в городе Березовка Одесской области завершен. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета. 

По данным ведомства, в заведении утеплили и покрыли декоративной штукатуркой фасад, заменили старую шиферную кровлю на современный металлопрофиль, установили металлопластиковые энергосберегающие окна и двери, проложили новые трубы отопления, утеплили чердак, положили тротуарную плитку во дворе, установили ограждение и ворота вокруг территории приюта. Полностью обновили помещения пищеблока и санузлов, заменили сантехнику, окрасили стены, пол в помещениях утеплили и покрыли ламинатом.

По словам директора приюта «Радуга» Петра Козориза, воспитанники уже вернулись из Одесского областного приюта для детей (они находились на период ремонта) в обновленные стены Березовского убежища и начали готовиться к зимним праздникам.

Напомним, в октябре облсовет сообщал, что детский приют «Радуга» в Березовке может сменить статус и стать Центром социально-психологической реабилитации. 

Напомним также, что Одесский областной совет выделил 1 миллион 885 тысяч на капитальный ремонт детского приюта «Радуга», который находится в городе Березовке. 

Ранее волонтеры критиковали руководство детского приюта в Березовке за бездействие, утверждая, что администрация не делает ничего для улучшения условий содержания детей. Позже, во время поездки в Березовский район, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, по его словам, неожиданно для руководства, посетил Березовский детский приют. Увиденное в приюте неприятно удивило чиновника, который отругал руководителей за антисанитарию. После этого чиновники пообещали, что капитальный ремонт в приюте начнут в апреле.

ФОТО: оblrada.odessa.gov.ua

Поділитися