11 грудня 2018 р. 12:22

Раненный в Керченском проливе моряк-одессит написал письмо журналистам

Раненный в Керченском проливе моряк-одессит написал письмо журналистам

Один из захваченных в Керченском проливе моряков - Андрей Эйдер, который был ранен при обстреле военными кораблями Российской Федерации украинского судна написал письмо  редакцию телеканала ТСН. 

Это письмо опубликовали в социальной сети Facebook   

«Спасибо за поддержку. Операцию перенес нормально, не могу из-за ранения сгибать левое колено, правое бедро немного распотрошило. Туда пару обломков влетело, сначала можно было в раны палец всунуть, больно на ногу правую опираться. на правой руке царапина, поэтому мажу бумагу зеленкой и другим во время написания. Сейчас с другими ребятами связи нет. Об их состоянии могу только догадываться. Трудно в четырех стенах сидеть и не знать никаких новостей, немного давит . В уставе сказано «стойко переносить все тяготы службы». Пока устав выполняем и будем и дальше! Домой, конечно, хочется, без родных тяжело. Надеюсь, эта ситуация разрешится еще до Нового года, ведь как НГ встретишь, так его и проведешь. А так только табака не хватает. С ним и стены не так давят. Песни из «Русского радио» я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие-то новости. Домой позвонить не могу, не у кого попросить разрешение и телефон. держимся и ждем возвращения на родину. По поводу звонка - следователя до сих пор нет для того, чтобы спросить, и звонок осуществить не могу, потому что нет средств на счете. Удачи. Слава Украине!», - говорится в письме. 

Напомним, так называемый «Киевский суд Симферополя» арестовал до 25 января 2019 года всех украинских моряков, захваченных российскими пограничниками.

Ранее родственники попавших в плен украинских моряков сообщали, что не могут с ними связаться

25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерых украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны Украины порекомендовал ввести военное положение и с 28 ноября оно введено в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

 

Поділитися