19 липня 2018 р. 22:31

Проверка в Одесском медуниверситете продолжится: суд не поддержал уволенного ректора

Проверка в Одесском медуниверситете продолжится: суд не поддержал уволенного ректора

Приморский районный суд Одессы оставил без рассмотрения заявление бывшего ректора Одесского медицинского университета Валерия Запорожана о запрете проведения комиссионной проверки Министерства здравоохранения Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.  

Комиссия все еще не получила все необходимые документы для проведения проверки, а также не получила письменных объяснений относительно непредоставления таких документов, что делает невозможным фактическое осуществление проверки.

Кроме того, охрана и работники ОНМедУ, по данным министерства,  не допускают на рабочее место и.о. ректора Константина Аймедова.

Контракт с бывшим ректором ОНМедУ Валерием Запорожаном МОЗ Украины досрочно разорвало 17 июля 2018. Сразу после этого Валерий Запорожан оформил больничный.

Напомним, с 16 июля в Одесском национальном медуниверситете комиссия Минздрава Украины осуществляет проверку соблюдения Валерием Запорожаном устава университета и условий контракта с Министерством. Министерство Украины инициировало проведение комиссионной проверки в связи с многочисленными жалобами народных депутатов и представителей общественности.

Поділитися