15 лютого 2018 р. 14:50

Продавца зданий «Краяна» отправили под арест с правом выйти под пятимиллионный залог

Продавца зданий  «Краяна» отправили под арест с правом выйти под пятимиллионный залог

Соломенский районный суд Киева в четверг, 15 февраля, избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в размере 5 миллионов 200 тысяч гривень Петру Загодиренко, который является одним из фигурантов по делу о нанесении ущерба местному бюджету Одессы

Об этом сообщает издание «Тиждень».

Петр Загодиренко - владелец фирмы, которая продала одесской мэрии здание завода «Краян» за 185 млн грн.

Суд также обязал Загодиренко сдать все паспорта и носить электронный браслет если тот выйдет под залог. Кроме того подозреваемый должен будет избегать общения с фигурантами и свидетелями дела, исключая участия в процессуальных действиях.

Судья удовлетворил почти все требования Специализированной антикоррупционной прокуратуры, кроме размера залога - сторона обвинения требовала 10 млн грн.

В то же время представитель САП Валентин Мусияка заявил, что прокуратура вряд ли обжаловать соответствующее решение суда. Зато защита Загодиренко сообщил, что будет подавать апелляцию на это они имеют пять дней.

Кроме того, 15 февраля параллельно проходит судебное слушание относительно самого городского головы Одессы Геннадия Труханова. Отметим, что судья заслушав стороны защиты и обвинения удалился в совещательную комнату.

Поділитися