29 серпня 2018 р. 14:23

Президент уволил главу Ренийской райгосадминистрации

Президент уволил главу Ренийской райгосадминистрации

Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Ренийской районной государственной администрации Петра Дамаскина. 

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Администрации президента. 

Согласно распоряжению Петр Дамаскин написал заявление об уходе по собственному желанию. Петра Дамаскина назначили на должность главы РГА в июле 2017 года. 

Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы в марте назвало имена победителей конкурсов на должности глав Подольской и Ренийской районных государственных администраций.  Рекомендовали  Петра Дамаскина, занимавшегося ранее частной юридической практикой в сфере гражданских правоотношений.

Вторым в конкурсе на должность главы РГА в Рени стал Андрей Кучма — начальник Ренийского отделения Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции.

Напомним, в июле глава Одесской областной администрации Максим Степанов порекомендовал главе Ренийской райгосадминистрации Петру Дамаскину подумать над сменой работы. 

Недовольство главы ОГА Петр Дамаскин вызвал тем, что район под его управлением оказался на последнем месте по темпам роста местных бюджетов. Как сообщила на совещании глава департамента финансов Марина Зинченко напомнила, что регион в целом по темпам роста занимает 21 место. Ренийский район на последнем месте в регионе. 

Поділитися