10 вересня 2018 р. 10:45

В Одессе перепроверят расследования всех недавних ДТП после смертельной аварии на Фонтане

В Одессе перепроверят расследования всех недавних ДТП после смертельной аварии на Фонтане

Прокуратура проверит, как правоохранители расследовали резонансные аварии, случившиеся в Одессе за последнее время. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 10 сентября сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов. 

По его словам, речь идет в том числе об аварии на Тираспольском шоссе где из-за аварии погибли девушка с ребенком. 

«Меня заверили, что по всем ДТП будет жесткая реакция. Мы сейчас поднимем дорожно-транспортные происшествия, которые были, резонансные и не резонансные. Меня заверили на совещании в прокуратуре, что проверят как шло следствие и какие меры были приняты. Потому, что вы помните все на Тираспольском шоссе произошло ДТП со смертельным исходом. Вроде сказали, что не хватает там светофоров и пешеходных переходов. Обновили разметку сделали пешеходный переход. По истечению небольшого промежутка, на пешеходном переходе опять смертельный случай наезда. Некоторые водители потеряли чувство меры уже. Поэтому необходима реакция», - заявил мэр.     

Городской голова также заявил, что муниципалитет будет принимать и передавать правоохранителям все факты нарушения правил дорожного движения, которые одесситы смогут зафиксировать с помощью видеокамер, в том числе и мобильных телефонов. При этом подчеркнул, что речь идет не только о дрифте или уличных гонках, но и, например, пересечении двойной сплошной разделительной линии.  

Напомним, водителя BMW, который въехал в остановку общественного транспорта, из-за чего погибли пешеходы, отправили в СИЗО. Авария случилась в субботу 8 сентября в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и Сквера Героической обороны Одессы в Киевском районе города. 

Поділитися