28 лютого 2018 р. 16:31

Порошенко выразил надежду на прозрачное расследование НАБУ по «делу Труханова»

Порошенко выразил надежду на прозрачное расследование НАБУ по «делу Труханова»

У Одессы – «фантастические перспективы», - заявил сегодня, 28 февраля, на пресс-конференции в Киеве президент Украины Петр Порошенко

Отвечая на вопрос журналистов о «планах на Одессу», глава государства ответил, что у города есть «уникальные перспективы», в частности, в сфере туризма и развития портовой отрасли, а также упомянул о так называемом «деле Труханова: «Должно быть прозрачное и непредвзятое расследование НАБУ», - отметил он, впрочем, не назвав само дело и фамилию городского головы.

Кроме того, П. Порошенко отметил, что не увидел результатов работы экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили несмотря на то, что оказывал ему всестороннюю поддержку.

Глава государства также пообещал посетить Одессу в ближайшее время.

Напомним, депутаты Одесского горсовета в ходе сессии 19 октября 2016 года поддержали решение о даче согласия на приобретение в коммунальную собственность территориальной громады Одессы нежилого помещения, расположенного по адресу: Одесса, улица Косовская, 2-Д - административного здания завода «Краян».  Это решение стало поводом к началу уголовного производства, главным фигурантом которого стал мэр Одессы Геннадий Труханов.  

Поділитися