20 червня 2018 р. 10:32

Порошенко назначил бывшего полицейского на место соратника Саакашвили

Порошенко назначил бывшего полицейского на место соратника Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового главу Беляевкой районной администрации. 

Как сообщили в пресс-службе Администрации президента им стал Василий Самокиш, который до выхода на пенсию возглавлял полицию Сумской области.

Тем не менее родился новый глава РГА в Одесской области в селе Колесное. В 1986 году начал работу тогда еще в милиции, и был заместителем начальника управления по борьбе с организованной преступностью, а позже возглавлял это подразделение в облуправлении. 

В 2007 году был награжден почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность», а в 2008 году входил в первую сотню влиятельных одесситов.

С декабря 2015 года возглавлял Главное управление Национальной полиции в Сумской области.   

Напомним, в марте 2017 года Президент Украины Петр Порошенко распорядился уволить Арсена Жумадилова с поста главы Беляевской районного государственной администрации. 

В августе 2016 года Арсен Жумадилов был объявлен победителем конкурса на замещение вакантной должности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации.

Позже в эфире телеканала NewsOne тогда еще губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что назначение заместителей председателя Одесской областной государственной администрации затягивается представителями Администрации президента Украины. 

Поділитися