02 травня 2018 р. 22:11

Пограничники не пропустили собиравшихся "освещать" события 2 мая в Одессе граждан России, Италии и Чехии

Пограничники не пропустили собиравшихся "освещать" события 2 мая в Одессе граждан России, Италии и Чехии

1 мая Госпогранслужба Украины не допустила въезд на территорию страны пророссийски настроенных граждан Италии, Чехии и России.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Двух иностранцев, граждан Италии и Чехии, не пропустили через границу в аэропорту «Борисполь» на основании информации, поступившей от других правоохранительных органов. Они "неправдоподобно освещали события, которые происходили в течение последнего периода в Украине", заявили в пресс-службе.

В частности, итальянец под видом фотографа в свое время находился на территории оккупированного Донбасса и неоднократно выступал на так называемом телевидении «Оплот TV». В программах он "озвучивал лживую информацию о ходе событий на востоке Украины".

Гражданин Чехии также искажал информацию и ложно освещал события, происходящие в Украине, будучи журналистом политического издания.

Гражданина России не пропустили по результатам личной беседы, так как оный не смог подтвердить цель своей поездки. Прибывший с двумя детьми представившийся представителем фирмы по продаже дизайнерской одежды мужчина оказался политическим обозревателем российского издательства.

Всех иностранцев отправили обратными рейсами.

Напомним, в Одессе сорвали первомайскую демонстрацию «куликовцев».

Также напомним, что ИзбирКом веред прямую трансляцию того, как проходит годовщина 2 мая в Одессе.

Поділитися