20 грудня 2018 р. 19:21

Погибшего в зоне АТО южненца посмертно наградили орденом

Погибшего в зоне  АТО южненца посмертно наградили орденом

Бойца АТО Виктора Кандалюка наградили орденом «За мужество» III степени, государственную награду матери погибшего героя вручил Владимир Новацкий. 

Церемония состоялась в Южненском городском совете.

«Он очень хотел доказать всем на что он способен. И он отдал свою жизнь за нашу Родину, за нашу Украину. И все ого помнят и будут помнить и родственники, и знакомые», - отметила мать бойца Валентина Кандалюк.

Южненец Виктор Кандалюк погиб 8 августа 2018 года на наблюдательном пункте ВСУ в районе города Марьинка Донецкой области от пулевого ранения, нанесенного враждебным снайпером. В течение двух лет Виктор служил в составе 28-й отдельной механизированной бригады.

Указом Президента Украины № 316/2018 от 11 октября 2018 года, «за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», наш соотечественник награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).

8 августа 2019 исполнится год со дня гибели бойца. К этой дате его мать хочет установить мемориальную доску на доме по улице Строителей, где проживал герой АТО.

Напомним, эскиз мемориала воинам, погибшим в зоне проведения АТО, представленный студентом Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталием Мельником, получил наибольшую поддержку общественности. 

Поділитися