22 квітня 2018 р. 15:09

Под завалом в торговом центре Одессы погиб мужчина

Под завалом в торговом центре Одессы погиб мужчина

Мужчина 1958 года рождения проводил строительные работы.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 21 апреля, в торговом центре на улице Академика Королева на мужчину упал внутренний каменный перестенок.

Это произошло на первом этаже двухэтажного торгового центра. 

Спасатели извлекли тело погибшего из-под обрушившейся части стены. Сейчас обстоятельства происшествия и причину смерти выясняют правоохранительные органы.

Отметим, что по адресу улица Академика Королева находится детский торговый центр "Фантазия".

Напомним, 25 марта в торговом центре российского города Кемерово произошел пожар. Погибли 64 человека, большинство из них - дети, которые смотрели мультфильмы в кинозалах ТРЦ. 

После этого жители Одессы стали делиться в соцсетях историями и наблюдениями о том, как безопасно покинуть помещения крупных торговых центров, отмечая, что городские торгово-развлекательные центры очень похожи на кемеровские, и найти выход из них порой - непростая задача.

Тогда общественники проверили пожарную безопасность в пяти торговых центрах Одессы, так как одесские спасатели не знали, кода начнут проверки.

После этого организационно-профилактические мероприятия по предотвращению пожаров спасатели провели в торгово-развлекательных центрах "Вузовский", "Папашон", "Лаванда" и "Фреш-маркет".

Тогда Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обратилась в суд с требованием закрыть торговый центр «Альтаировский» в Одессе и Лиманскую общеобразовательную школу-интернат в Раздельнянском районе. После одесские спасатели проверили пожарную безопасность в торгово-развлекательном центре, бизнес-центре и роддоме.

Поділитися