02 листопада 2018 р. 21:24

Почти в трети жилых домов в Одессе включили тепло

Почти в трети жилых домов в Одессе включили тепло

Одесский муниципалитет отчитался о работах по запуску котельных и подачи тепла на объекты социальной сферы и в дома одесситов. 

Как сообщили в муниципалитете, по состоянию на 2 ноября тепло подали в 30% жилых домов и 70% объектов социальной сферы (за исключением центральной части Одессы – зоны ТЭЦ). 

На сегодняшний день от запущенных в работу котельных практически завершено включение систем центрального отопления медицинских, дошкольных и школьных учреждений, идет процесс поэтапного включения систем центрального отопления жилых домов. 

В центральной части города природный газ пока не подали. По тепловым сетям – собрана схема и заполнены все магистральные и распределительные тепловые сети. 

Напомним, почти тысяча учреждений социальной сферы в Одесской области подключены к теплоснабжению после начала отопительного сезона.

По состоянию на 23 октября власти 18 районов Одесской области приняли решение о начале отопительного сезона, а фактически он стартовал в 12 районах.

Напомним также, что отопительный сезон 2018-2019 начался в Одессе с 22 октября в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий.

Ранее отопительный сезон стартовал в восьми районах Одесской области где к теплоснабжению подключены 108 объектов социальной сферы, среди которых - 16 больниц, 31 детский сад и 61 учебное заведение.

Поділитися