12 січня 2018 р. 08:59

Почти 50 охранников Измаильского порта могут остаться без работы

Почти 50 охранников Измаильского порта могут остаться без работы

Из-за возможной ликвидации службы охраны Измаильского порта под угрозой увольнения 48 работников

Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Шубин, передает «Курьер недели».

Ситуация начала разворачиваться в ноябре 2017 года, когда госпредприятие «Администрация морских портов Украины» издало приказ №289 о необходимости усовершенствования охранной службы портов, а точнее о необходимости сокращения работников службы охраны порта, а их функции будут в скором времени выполнять частные фирмы. Уже в начале декабря прошлого года в Одесский, Черноморский и Измаильский филиалы «АМПУ» пришли отдельные поручения с требованием оптимизировать численность работников в связи с данным реформированием службы охраны порта.

По словам Александра Шубина, под данное сокращение подпадает не много ни мало 48 контролеров контрольно–пропускного пункта отряда морской охраны и уже сейчас их должны предупредить о сокращении. 

Профсоюзная организация порта обратилась в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в СБУ, Кабинет Министров Украины, Министерство инфраструктуры Украины, Генпрокуратуру. Данные обращения также поддержали и председатели профсоюзных организаций Одесского и Черноморского портов. В обращении сказано, что деятельность по сокращению кадров охраны проводится не гласно, без уведомления профсоюзов. 

Помимо обращений, уже 12 января работники Одесского, Черноморского и Измаильского портов, подпадающие под сокращение выйдут на акцию протеста в Одессе. 
 

Поділитися