13 жовтня 2018 р. 19:18

Первый заместитель главы Савранской райгосадминистрации временно заняла место уволенного шефа

Первый заместитель главы Савранской райгосадминистрации временно заняла место уволенного шефа

Первый заместитель главы Савранской районной администрации Оксана Орел подписала распоряжение о начале своей работы в качестве временно-исполняющей обязанности председателя. 

Соответствующий документ она подписала 12 октября.

Оксана Орел родилась в селе Визирка, тогда еще Коминтерновского района в 1972 году. 

В 1995 году окончила Одесское училище культуры, специальность - культурно-развлекательная работа и самодеятельное творчество. 

В 2003 году окончила Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени ак. Макарова, специальность - подвижной состав и специальная техника железнодорожного состава.  

С 1989 по 1993 годы работала учителем истории Кремидовской школы в Коминтерновском районе. С 1993 по 1994 годы обучалась в профессионально-техническом училище №30, а потом с 1994 по 2011 годы работала проводник пассажирского вагона вагонного участка «Одесса-Главная». Потом с 2012 по 2016 годы руководила кружком «кройки и шитья» центра детского и юношеского творчества при общеобразовательной школе I-III ступеней в селе Кремидовка. С 2016 по 2017 года возглавляла отдел культуры Савранской районной государственной администрации, а с июля 2017 года является первым заместителем председателя РГА.

Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение об увольнении с поста главы Савранской районной государственной администрации Виталия Свичинского.  

Согласно документу, глава райгосадминистрации ушел по собственному желанию. Виталий Свичинский совмещал должность главы РГА с креслом депутата Одесского областного совета, после принятия Верховной Радой Украины нового закона о госслужбе он отказался сдавать мандат и покидать кресло. Некоторое время назад разные СМИ начали распространять информацию о возможном назначении его на должность заместителя главы Одесской областной администрации. 

     

Поділитися