28 серпня 2018 р. 13:46

Отремонтировали дорогу: между Балтой и Кодымой возобновляется автобусное сообщение

Отремонтировали дорогу: между Балтой и Кодымой возобновляется автобусное сообщение

Междугородный пассажирский автобусный маршрут общего пользования «Балта-Кодыма» начнет работу 1 сентября. 

Об этом сообщили в пресс-службе Балтской районной государственной администрации. 

Ранее из-за неудовлетворительного состояния дороги между этими населенными пунктами перевозчик, который обслуживал этот отказался отправлять автобусы.

В результате жители нескольких сел оказались отрезанными от районных центров Балта и Кодыма, что создавало большую социальную напряженность.

Однако дорога Т-1611 между Балтой и Кодыма в 2017 году была отремонтирована и теперь движению автобусов ничего не мешает.

Работники отделов экономики Балтского и Кодымской райгосадминистраций согласовали графика движения. Возить будет ЧП Олейник А.С. Первый автобус из балты будет отправляться в Кодыму в 6:00, а оттуда в Балту в 7:30. Также из Балты в Кодыму будет ходить автобус в 14:00, а из Кодымы в Балту в 15:00.   

Напомним, на проведение работ по ремонту трассы Балта-Кодыма в 2017 году предусмотрели средства из сверхплановых поступлений Одесской таможни в размере 215 миллионов гривень.

Напомним также, что завершение строительства паромной переправы через Дунай, которая соединит украинскую Орловку и румынскую Исакчу, может состояться не ранее начала 2019 года по оптимистичному прогнозу.

Поділитися